Самой ожидаемой премьерой Парижского автосалона, который стартует 2 октября, назван немецкий "Volkswagen" Passat нового поколения. Такие данные получены в результате онлайн-голосования организованного проектом Авто@Mail.Ru.

В частности, из 10 тыс. пользователей, которые приняли участие в голосовании больше всего автолюбителей (21%) ожидают премьеру именно нового "Passat".

Названы самые ожидаемые новинки "Paris Motor Show-2010"

Вторая строчка рейтинга досталась BMW X3, набравшему 15% голосов. производство модели уже стартовало на заводе BMW в Спартанбурге в США. Продажи начнутся сразу после ее официального представления в Париже.  В Украине новый BMW X3 будет представлен в трех версиях. Стоимость новинки в нашей стране варьируется от 41 800 евро до 49 990 евро.

Третье место с результатом в 13% голосов разделили две новинки: "Mercedes-Benz" CLS и "Range Rover" Evoque. CLS в свое время создали новый класс "четырехдверных купе", и сейчас немцы представляют уже второе поколение этой модели.

Названы самые ожидаемые новинки "Paris Motor Show-2010"

"Range Rover" Evoque обещает стать настоящей сенсацией Парижа. Ведь под этим именем скрывается самый маленький и самый доступный автомобиль марки "Range Rover", который будет иметь всего три двери.

Четвертую и пятую строки рейтинга заняли "Toyota" Verso-S и "Chevrolet" Aveo с результатом 9% и 8% голосов соответственно. Первая представляет собой оригинальный микровэн от "Toyota", который претендует на роль лидера в своем классе. Что касается нового "Aveo", то эта модель придет на смену одноименному и популярному хэтчбеку.

Названы самые ожидаемые новинки "Paris Motor Show-2010"

"Peugeot" 508 получил 7% голосов, заняв шестое место в рейтинге самых ожидаемых премьер Парижского автосалона. Эта машина приходит на смену сразу двум моделям французской компании: 407-й и 607-й.

Названы самые ожидаемые новинки "Paris Motor Show-2010"

С 5% голосов на седьмой строке расположился  "Volvo" V60 — новый универсал на базе седана S60. Сразу две новинки "Citroen" вошли в рейтинг премьер Парижа: модели "C4" и "Citroen" DS4, занявшие восьмое и девятое места соответственно.

Названы самые ожидаемые новинки "Paris Motor Show-2010"

Замыкает  десятку самых долгожданных премьер микровэн "Chevrolet" Orlando, который построен на платформе "Chevrolet" Cruze.

"Mini" представил электрический "MINI" Scooter E Concept (фото)>>>
Бензин может подорожать: сюрпризы Налогового Кодекса (Аналитика)>>>
Топ-30 автомобильных брендов: данные продаж в августе>>>Автошоу в Париже: премьеры "Chevrolet">>>

"Peugeot" представил футуристический EX1 (фото)>>>
Автошоу в Париже: экспозиция "Toyota">>>
"Porsche" представит в Париже эксклюзивный "Speedster" (фото)>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>