На мировом рынке нефти в четверг наблюдалась коррекция. Снижаются нефтяные фьючерсы как марок Light Sweet, так и Brent. Об этомBIZ.liga.net сообщили в X-Trade Brokers Ukraine.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на 0,17 долл. (0,18%) до 94,6 долл./баррель. Причиной стали признаки ослабления спроса на топливо в стране вследствие сокращения расходов домохозяйств. Накануне министерство энергетики США сообщило о том, что спрос на бензин в стране на минувшей неделе упал. Отпускные цены на бензин на автозаправках США за год выросли почти на 30%.

Котировка фьючерса на нефть Brent на август на лондонской бирже ICE Futures, как отмечают эксперты, опустилась более существенно – на 0,68 долл. (0,6%) до 111,72 долл./баррель. Это стало возможным после появления информации о том, что Саудовская Аравия постарается обеспечить сохранение баланса спроса-предложения нефти на мировом рынке независимо от решения Международного энергетического агентства (МЭА) реализовать собственные стратегические запасы.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>