"АвтоВАЗ" реанимирует проект создания автомобиля класса C. Он появится в 2014-2015 гг., а до тех пор под брендом "Lada" будет выпускаться фейслифтинговая версия "Nissan" Almera. Об этом пишет газета "Ведомости".

Это решение принято на стратегической сессии топ-менеджеров "Renault", "Nissan" и "АвтоВАЗа", рассказал изданию источник, близкий к "АвтоВАЗу". По его словам, компании совместно разработают новую платформу и начнут собирать на ней автомобили с 2014-2015 гг. на "Ижавто".

Член правления и гендиректор "Renault" в России и СНГ Брюно Анселен подтвердил, что "АвтоВАЗ" вместе с "Renault-Nissan" разработают новую платформу C-класса. Вместе с тем, "Lada" C-класса появится до того, как будет разработана платформа для нее.

"Renault-Nissan" предложил "АвтоВАЗу" пока выпускать под своим брендом автомобиль, основанный на одной из платформ этого класса, рассказал Б.Анселен. Это будет фейслифтинговая версия седана "SM3 CE", разработанного "Renault Samsung Motors", она начнет выпускаться в 2012 г., уверяет источник, близкий к "АвтоВАЗу".

"SM3 CE" основан на платформе "Renault-Nissan" C, на европейских рынках он продается под названием "Nissan" Almera Classic.

"Kia" показал в Детройте "крылатый" минивен>>>"Chrysler" 300С дебютировал в Детройте>>>"MINI Paceman Concept" дебютировал в Детройте>>>"Toyota" представила в Детройте два новых "Prius">>>

BMW 6 серии презентовали в Детройте>>>Автошоу NAIAS-2011: новый "Audi" A6>>>Автошоу NAIAS-2011: мировая премьера "Hyundai Veloster">>>Автошоу NAIAS-2011: новинки BMW>>>