"Nissan (China) Investment Co., Ltd." (NCIC), подразделение компании "Nissan" в Китае, объявило об увеличении глобальной команды дизайнеров в связи с открытием новой дизайн-студии в Пекине. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании "Ниссан Мотор Украина".

Студия, расположенная в районе Чао Ян в Пекине, начнет работу в начале 2011 года и станет первой дизайн-студией в Китае, учрежденной японским автопроизводителем.

"Благодаря увеличению нашей команды дизайнеров на 20 человек наша новая студия в Пекине сможет расширить наши дизайнерские возможности, а также усилить конкурентоспособность нашей продукции в Китае и на азиатском рынке, где мы наблюдаем продолжение существенного роста автомобильного сектора, — сказал старший креативный директор и старший вице-президент, отвечающий за дизайн и развитие бренда в компании "Nissan" Cиро Накамура. — Расположение студии максимально близко к конечным потребителям позволит нам лучше соответствовать их потребностям и создавать дизайн автомобилей, отвечающий их ожиданиям".

Студия станет частью глобальной сети дизайн-центров компании, которая в настоящий момент включает в себя пять центров в Японии (Ацуги и Токио), одну студию в США (Сан-Диего, калифорния) и одну в Великобритании (Лондон).

NCIC планирует инвестировать 11,76 миллионов юаней ($1,7 млн.) в новую студию.

Напомним, сегодня компания сообщила, что будет производить электромобили "Nissan Leaf" на новом заводе в Сандерленде. Великобритания станет третьей глобальной площадкой по производству электромобилей "Nissan".

Читайте также:

"Kia" привезет новый "Sportage" в Украину в сенятбре(фото)>>>Состоялась премьера "Nissan Juke" (фото)>>>
Экспозиция "Nissan" в Женеве (фото)>>>

BMW представил новый универсал 5 серии - "Touring" (фоторепортаж)>>>
"Hyundai" оценил в Украине наследника "Tucson">>>
"Skoda Yeti" начали выпускать в Украине>>>
"Kia" показал новый "Magentis" (фото)>>>

Автосалон в Женеве: тонкое обаяние востока (фоторепортаж)>>>Автосалон в Женеве: громкие премьеры (фоторепортаж)>>>
Автопремьеры в Женеве: немецкий след (фоторепортаж)>>>