Глава автомобильного альянса "Renault-Nissan" Карлос Гон оптимистично настроен относительно будущего экономики США, однако в своих прогнозах отдает предпочтение растущим рынкам, в первую очередь, России и Китая. Об этом он заявил в видеоинтервью, в субботу, передает ПРАЙМ-ТАСС.

К.Гон, занимающий посты президента и генерального директора "Nissan" и "Renault", считает, что глобальная экономика находится на этапе оздоровления. "Кризис остался позади", - сказал он.

В то же время глава автомобильного альянса выразил неудовлетворенность темпами восстановления американской экономики. "Я смотрю на ситуацию с оптимизмом и верю, что она исправиться", - при этом отметил он. К.Гон высказал мнение, что "экономика США восстановится гораздо быстрее, чем Европы и Японии".

К.Гон подчеркнул, что в данный момент "Nissan" сфокусирован на инвестициях в растущие рынки, в частности, в РФ и КНР. "Российский рынок снова растет. Он будет одним из крупнейших в мире", - заявил глава компании. Он напомнил, что "Renault" уже является партнером крупнейшего российского автопроизводителя - ООО "АвтоВАЗ".

Напомним, в пятницу глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов сообщил, что "Nissan" может приобрести 10 проц акций "АвтоВАЗа".

Автошоу в Лос-Анджелесе: "Quest" от "Nissan" (фоторепортаж)>>>"Honda" представила "зеленый" Fit (фото)"Toyota" RAV4 подсел на электричество (фото)"Volkswagen" Eos: дебют в Лос-Анджелесе (фоторепортаж)>>>Автошоу в Лос-Анджелесе: мировая премьера "Nissan" Ellure (фоторепортаж)>>>

"Nissan" удивил Лос-Анджелес кабриолетом "Murano" (фоторепортаж)>>>"Subaru" показал в Лос-Анджелесе "Impreza Concept" (фоторепортаж)>>>"Porsche" представил новый Cayman R. Названы украинские цены>>>"Cadillac" представляет в Лос-Анджелесе Urban Luxury Concept (фоторепортаж)>>>

Автошоу в Лос-Анджелесе: мировые дебюты>>>