Nissan планирует расширить дилерскую сеть, предлагающую Leaf
0a0c11fe7983118ac7eff3796ee7c360.jpg

В 2012 году компания Nissan планирует радикально увеличить количество дилеров предлагающих Leaf в Европе и сделать его более доступным для покупателей, которые впервые покупают электромобиль. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

На сегодняшний день Nissan Leaf продается в 14 странах Европы, дилерская сеть составляет 110 центров продаж. К концу марта 2013 года это число возрастет почти в десять раз и достигнет 1000 дилеров, которые будут продвигать эту модель на рынке, заявили в компании.

Все дилерские центры Nissan будут оборудованы станциями зарядки, тем самым инфраструктура зарядных станций для водителей Nissan Leaf расширится. К 2013 году Nissan Leaf станет доступным для приобретения в 24 странах Европы.

Напомним, Nissan Leaf, первый массовый электрокар, летом пережил первый этап модернизации. Главными результатами стали увеличенная скорость зарядки и облегченная эксплуатация в холодную погоду.

Зарядная станция, которую можно купить вместе с электрокаром, позволяет заряжать Leaf от постоянного тока в 480 Вольт, при этом до 80% батареи можно зарядить всего за полчаса. Начиная с определенных уровней комплектации, такая станция станет частью стандартного оборудования.

В Nissan отмечают, что со сменой модельного года вырастет и цена электрокара: базоваякомплектация Leaf SV будет стоить $35 200. Более богато отделанный хэтчбек обойдется в $37 250 за комплектацию SL. В данный момент самый доступный хэтч обойдется в $32 780. Приобрести Nissan Leaf на рынке США можно и посредством лизинга, при этом месячный платеж составит $369.