"Nissan" показал Женевские премьеры
b04062fee13fd9c416bb3f965357a26d.jpg
"Nissan" показал Женевские премьеры

На 79-м Женевском Международном автосалоне 2009 года "Nissan" представит целый ряд европейских и мировых премьер. Среди них мировая премьера концептуального компактного кроссовера "Qazana", мировая премьера компактного вэна "Nissan" NV200, европейская премьера 370Z и "Cube", компактный городской автомобиль "Nissan Pixo" , новая версия X-TRAIL "Platinum" с самозатягивающейся краской "Scratch Shield" и 18-дюмовыми легкосплавными дисками. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Ниссан Мотор Украина".

Концепт "Qazana"

Компактный кроссовер "Qazana" сочетает в себе динамичность спортивного купе и надежность, выраженную в приземистом корпусе с большими выступающими колесными арками. Концепт "Qazana" — пятидверный автомобиль с задними дверьми гильотинного типа, которые открываются после открытия передних.

NV200

Автомобиль оборудован тремя рядами сидений и раздвижными дверьми. Просторный салон, имеющий широкие возможности трансформации, позволяет комфортно разместить большую семью из семи человек и их багаж.

Новая 370Z

Новая Z, впервые представляемая в Европе, приходит на смену популярной 350Z. Новая 370Z с увеличенным 6-цилиндровым двигателем серии VQ мощностью 331 л.с. будет поставляться с усовершенствованной 6-ступенчатой механической трансмиссией, имеющей первую в мире систему синхронизации переключения передач и числа оборотов двигателя, или с совершенно новой 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с подрулевыми переключателями.

"Cube"

Новый "Nissan Cube" будет впервые представлен на европейском рынке в ноябре 2009 года. В Европе модель "Nissan Cube" будет предлагаться с двумя двигателями — 1.5-литровым дизелем мощностью 106 л.с. и 1.6-литровым бензиновым мотором мощностью 111 л.с.

"Pixo"

В новом "Pixo" нашли свое отражение сразу несколько основных европейских тенденций. Недорогой компактный "Pixo" с низким расходом топлива и минимальным выбросом вредных веществ дополняет существующую модельную линейку "Nissan". Благодаря трехцилиндровому двигателю объемом 1 литр и легкому весу, он вырабатывает 103 г/км CO2 и тратит всего 4,4 л/100 км в комбинированном цикле. В "Nissan" заявляют, что "Pixo" будет одним из наиболее доступных автомобилей с автоматической трансмиссией. Европейские продажи Pixo начнутся в июне 2009 года.

"X-TRAIL Platinum"

На европейской версии "X-TRAIL Platinum" будет доступно самозатягивающееся покрытие "Scratch Shield", защищающее кузов от мелких царапин, полученных, например, во время мойки. Внешне "X-TRAIL Platinum" выделяется стильными 18-дюмовыми легкосплавными дисками.Европейские продажи "X-TRAIL Platinum" начнутся в марте 2009 года.

Напомним, международном автосалон в Женеве пройдет со 2 по 15 марта 2009 года.

Автомобильные новости недели>>>