В субботу, 16 апреля в официальном дилерском центре "ВиДи Санрайз Моторз" в Киеве состоялась первая в Украине презентация кроссовера "Nissan" Juke.

"Juke" построен на платформе, разработанной альянсом "Renault-Nissan" для автомобилей В-класса, и имеет колесную базу 2530 мм. Длина автомобиля – 4135 мм, ширина – 1765 мм, а высота – 1570 мм.

"Nissan" презентовал в Украине новый "Juke"

Атлетизм автомобилю придают высокая средняя линия кузова, графика узких боковых стекол и ниспадающая линия крыши, характерная для купе. Ассоциацию с купе усиливает конструкция задних дверей со скрытыми в рамах дверными ручками. Спортивная тема продолжается и в интерьере. Дизайн центральной консоли выполнен в стилистике мотоциклетного топливного бака.

"Juke" комплектуется тремя типами двигателей: одним дизельным и двумя бензиновыми с рабочим объемом 1,6 л., которые соответствуют экологическим требованиям стандарта Euro 5.

"Nissan" презентовал в Украине новый "Juke"

Венчает линейку силовых агрегатов "Juke" новый бензиновый двигатель (MR16DDT) с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива. Он развивает максимальную мощность 140 кВт (190 л.с.) и максимальный крутящий момент 240 Нм.

Второй из устанавливаемых на "Juke" бензиновых двигателей — переработанный двигатель из семейства "Nissan" HR. Этот двигатель HR16DE — 16-клапанный, с малыми потерями на внутреннее трение — теперь оборудован системой "двойного впрыска", которая позволяет точнее регулировать распыление топлива для оптимизации процесса сгорания. Его максимальная мощность составляет 86 кВт (117 л.с.).

Дизельный двигатель K9K с рабочим объемом 1,5 л., развивает мощность в 81 кВт (110 л.с.) и крутящий момент 240 Нм.

На переднеприводные версии с двигателем 1,6 с турбонаддувом "Juke" устанавливается 6-ступенчатая механическая коробка передач. Вариатор "Nissan" XTRONIC CVT с 6-ступенчатым ручным режимом будет доступен на "топовых" версиях с полным приводом и двигателем с турбонаддувом. Безнаддувный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра будет устанавливаться в паре с 5-ступенчатой механической траснсмиссией или усовершенствованным вариатором XTRONIC CVT.

Стоимость нового кроссовера в Украине стартует от $19 200.

"Citroen" покажет в Шанхае концепт нового DS5>>>"Audi" представил абсолютно новый "Q3">>>

"Subaru" показала новое поколение "Impreza">>>"Subaru" анонсировала новый кроссовер>>>В Украине стартуют продажи нового "Suzuki" Swift>>>

BMW рассекретил M5 Concept>>>В Украине стартовали продажи "Nissan" Juke. Названы цены>>>"Renault" готовит новые кроссоверы>>>