В рамках автосалона "Kiev Automotive Show" 26 ноября будет проведена европейская премьера нового седана премиум-класса "Nissan Teana". Мировой дебют бизнес-седана состоялся на Пекинском Автосалоне - 2008.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Ниссан Мотор Украина", второе поколение модели "Teana" будет доступно с двумя шестицилиндровыми двигателями объемом 2,5 л и 3,5 л, которые будут агрегатироваться с бесступенчатым вариатором XTRONIC CVT. Для украинского рынка "Teana" будет производиться в Японии. Цены на новую модель будут варьировать от $37 900 до $52 100.

Продажи нового "Nissan Teana" в Украине стартуют в день премьеры 26 мая. На "Kiev Automotive Show" компания "Ниссан Мотор Украина" также представит модели "Murano", "Pathfinder", "Navara", "Patrol", "Micra", а также бестселлеры "Qashqai", "X-Trail", "Almera Classic", "Tiida" и "Note".

"Ниссан Мотор Украина" начал коммерческую деятельность в 2005 году как дочернее предприятие корпорации "Nissan Motor Co.". Импортирует новые автомобили марки "Nissan" и "Infiniti", запасные части и аксессуары. В ноябре 2007 года открыт первый официальный дилерский центр "Infiniti" в Киеве, начали работу четыре сертифицированных сервисных центра "Infiniti" в регионах.

Компания "Nissan" входит в группу "Renault-Nissan", в которой французской "Renault" принадлежат 44% акций. "Nissan" является второй по величине автомобилестроительной компанией Японии, уступая лишь "Toyota Motor Corp."

Выставка "Kiev Automotive Show 2008" пройдет в Киеве с 26 мая по 1 июня.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>