Nissan возвращает в Украину Micra
e717f4df5a1dd8f2dbc3fc50ec452452.jpg
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Ниссан Мотор Украина, в нашу страну Micra будет поставляться с трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,2 литра мощностью 80 л.с. Расход топлива - 5 л. на 100 км пути, в комбинированном цикле. Дизельные моторы на украинском рынке предлагаться не будут. 

Автомобиль разрабатывался в глобальном инженерном производственном центре Nissan (GPEC). Это первая модель Nissan, которая использует новую жесткую и легкую V-платформу.  

На выбор предусмотрены два вида трансмиссий - пятискоростная механическая КПП и новый бесступенчатый вариатор CVT. 
10065_7_15.jpg
"Несмотря на то, что изначально продажи новой Nissan Micra не планировались на рынках России и Украины, мы продолжали делать всё возможное, чтобы сделать автомобиль доступным для украинских автолюбителей. И хотя процесс согласования и вопросы технической адаптации автомобиля к украинским условиям занял больше времени, чем мы ожидали, нам в итоге удалось убедить руководство компании Nissan в высоком потенциале Nissan Micra в Украине. Сейчас мы твёрдо заявляем, что новая Nissan Micra появится в Украине весной этого года", - сказал Андрей Нестеренко, генеральный директор компании Ниссан Мотор Украина. 

Цены пока не оглашаются. Конкурентами на рынке традиционно называются Volkswagen Polo, Hyundai i20, Mazda 2, Chevrolet Aveo и Citroen C3.