В 2009 году компания "Nokian Tyres Украина" намерена расширить сеть шинных центров "Vianor". Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор "Nokian Tyres Украина" Игорь Богданов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Богданов отметил, что на данный момент "Nokian Tyres Украина" несколько замедлила динамику открытия шинных центров "Vianor", что связано со спецификой процесса строительства. Так, на данный момент, по Украине строится, по его словам, порядка 15-20 объектов, а до конца года, вместе с запланированными к открытию, количество центров сети "Vianor" составит порядка 45-50, а на 2009 год компания намерена удвоить их количество. Учитывая то, что есть специализированные центры "Vianor" по легковым шинам, грузовым и комбинированным, то это разделение будет сохранено и относительно строящихся центров.

И.Богданов также сообщил, что ближайший исключительно грузовой шинный центр откроется в Украине до конца текущего года и будет называться "Vianor грузовой шинный центр". "В большинстве случаев это готовые проекты и уже подписанные договора", - подчеркнул он.

Компании "Nokian Tyres" принадлежит сеть шинных центров "Vianor", в которую входят свыше 390 точек в Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Украине и России.

Читайте также: Автомобильные новости: 20-24 октября >>>