В начале 2012 года на модернизированной линии главного конвейера должна появиться "Lada" RF90. Это рабочее название автомобиля, готовящегося к выпуску на первой линии главного конвейера. Об этом сообщает "Автостат".

По словам вице-президента по программам и продуктам "АвтоВАЗа" Юга Демаршелье, в Европе эта модель продается под именем "Logan" RF90, в России же первым его производителем станет "АвтоВАЗ".

Автомобиль будет адаптирован к российским климатическим и дорожным условиям. Сейчас все необходимые изменения в конструкции ведутся на основе результатов испытаний, уже проведенных специалистами "АвтоВАЗа", будет изменен стиль передка автомобиля (для разведения моделей по внешнему виду) и интерьера.

Как сообщил вице-президент, буквально на днях получены результаты серьезных исследований, проведенных в Европе, на предмет определения самого надежного автомобиля. Максимальное количество звездочек в этом рейтинге получили японские марки, а сразу следом за ними – именно "Logan".

Напомним, ранее президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров заявил, что рассийский автопроизводитель, в рамках соглашения о передаче предыдущей платформы без дополнительной оплаты получит права на платформу "Logan"

Читайте также:

"Kia" привезет новый "Sportage" в Украину в сентябре (фото)>>>"Hyundai" оценил в Украине наследника "Tucson">>>
"Skoda Yeti" начали выпускать в Украине>>>
"Kia" показал новый "Magentis" (фото)>>>