27 февраля, на "GM-АвтоВАЗ" был выпущен последний автомобиль "Chevrolet Niva" предыдущего поколения. В период со 2 по 10 марта конвейер СП остановлен в связи с подготовкой производства обновленного внедорожника "Chevrolet Niva", которое стартует 11 марта. Об этом сообщает агентство "Автостат".

Дилерам рестайлинговые автомобили начнут поступать ориентировочно к концу второй декады марта после завершения всех производственных процедур, аудита качества и передачи автомобилей на склад готовой продукции.

Между тем, на конец февраля (с учетом средней динамики продаж) запасы автомобилей "Chevrolet Niva" предыдущего поколения составляют приблизительно месячный запас продаж у дилеров и примерно двухнедельный запас – на заводской площадке. По оценкам маркетологов "GM-АвтоВАЗ", этого количества достаточно для того, чтобы осуществить плановый переход к производству и продажам обновленной модели без дополнительных бюджетных и маркетинговых затрат для освобождения складов от остатков модели предыдущего поколения.

Напомним, производство "Chevrolet Niva" 1.7 предыдущего поколения началось 23 сентября 2002 года, и за время ее выпуска с конвейера СП сошло 285 тыс. 424 таких автомобиля.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>