Новую Honda Civic жестко раскритиковали в США
Фото: automobiles.honda.com
В США общественное мнение значит действительно много, что прекрасно иллюстрирует случай со свежей моделью Honda Civic.

Новинка была необычайно прохладно встречена во время презентации на автосалоне в Нью-Йорке, где были отмечены необычайно простенький дизайн и дешевый салон.

Как сообщает Аutocentre.ua, финальным штрихом стала оценка популярного в США издания Consumer Reports, которое назвала Honda Civic "недоделанным", а интерьер "отдающим дешевизной". Впервые за время публикации, Honda Civic потеряла ярлык "рекомендовано".

Подтверждением стал и резкий спад спроса на модель – еще в июне Honda Civic была самым популярным автомобилем в США, после чего количество желающих приобрести новинку стал стремительно сокращаться.

Приняв во внимание сложившееся мнение о новой Honda Civic, представительство компании в США в лице вице-президента Американского отделения Honda Джона Мендела пообещало провести обновление модели раньше намеченного срока.

Изначально рестайлинг Honda Civic был запланирован на весну 2014 года, однако теперь Мендел завявил, что обновление может произойти уже в 2013 году. Правда в компании отмечают, что из-за сложившихся неблагоприятных условий, таких как проблемы с поставками комплектующих частей из-за наводнения в Тайланде и укрепляющейся Йены, никаких точных дат обновления Civic в Honda назвать не могут.