Немецкий автопроизводитель Porsche планирует вложить порядка 500 млн евро в расширение своего завода в Лейпциге. Эти средства пойдут на подготовку оборудования завода для выпуска новой модели, пятой в линейке Porsche – компактного кроссовера Cajun. Ожидается, что производство новинки начнется в 2013 году. Об этом сообщает АвтоВести.Ру.

Новый кроссовер Porsche появится в 2013 году

Ранее автопроизводитель уже инвестировал в этой предприятие 277 млн евро. "В Лейпциге производятся модели, которые обещают хороший потенциал роста для Porsche. Расширение производственных мощностей на этом заводе повысит его стратегическую значимость для компании", - отмечает глава Института автомобильной промышленности Вилли Диз.

"Здесь не было ничего кроме чистого зеленого поля, когда мы пришли сюда. Мы обладает идеальными условиями и прекрасно знаем обо всех наших преимуществах", - отмечает глава завода в Лейпциге Зигфрид Буэлоу. Строительства завод началось в 2000 году.

С момента открытия в 2002 году завод в Лейпциге выпускал модель Cayenne, а с 2009 года - Panamera.

В текущем году немецкий автопроизводитель намерен продать 120 тысяч автомобилей. Прогнозируемые продажи на следующий год – уже 140 тысяч машин. Увеличивать реализацию планируется за счет новых моделей и модификаций. В среднесрочной перспективе, к 2018 году, Porsche планирует нарастить продажи до 200 тысяч автомобилей в год.

Автомобильный рынок: все новости>>>