Новый "Mitsubishi Pajero Sport" засветится в Москве
a1ec42f1edd4bc87d73480f408251bee.jpg

Новый "Mitsubishi Pajero Sport" дебютирует на Московском автосалоне этого года, который будет проходить с 26 августа по 7 сентября 2008 года. Старт продаж автомобиля в Украине намечен на март 2009 года. "Mitsubishi Pajero Sport" выполнен на новой платформе, известной украинцам по последнему поколению пикапа "Mitsubishi L200".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Торговый дом "Нико" - официального импортера "Mitsubishi" в Украине, место премьеры выбрано не случайно, поскольку именно Россия и Украина являются приоритетными рынками сбыта для этой модели. Новый "Pajero Sport" также вскоре появится в Азии, на Ближнем Востоке, Южной Америке (под названием "Montero Sport"), Латинской Америке ("Nativa") и Австралии ("Challenger").

В Украине старт продаж нового "Mitsubishi Pajero Sport" запланирован на март 2009 года. По предварительным данным, автомобиль будет представлен с двумя вариантами двигателей: дизельным (с объемом 3,2-л.), и бензиновым (с объемом 3,5-л). Стоимость автомобиля на данный момент не определена.

Главное отличие "Mitsubishi Pajero Sport" от предшественников - новое, улучшенное шасси. Для повышения уровня надежности и длительности эксплуатации автомобиль получил новую лонжеронную раму, изготовленную методом гидроформовки. Жесткость рамы на кручение возросла на 50%, а изгиб - на 70%, в ее передней части появилась энергопоглощающая секция. Новая модель "Pajero Sport" также "обзавелась" трансмиссией высшего качества "Super Select 4WD", специально разработанную для участия в ралли-марафоне "Дакар".

Дизайн автомобиля идеально подчеркивает его выдающиеся технические характеристики. "Pajero Sport" обладает динамичными, спортивными обводами. Вместе с багажным отделением салон обшит водонепроницаемым материалом.

"Mitsubishi Motors Corp." - один из крупнейших мировых автопроизводителей (около 1 млн. 600 тыс. автомобилей в 32-х странах мира). Модельный ряд компании включает среди прочих миниавтомобили, тяжелые грузовики, автобусы и специальные коммерческие автомобили. В Украине официальным дилером "Mitsubishi Motors" является компания "НИКО-Украина".