"Subaru" официально представил в Японии универсал "Legacy" нового поколения. Новинка называется "Legacy Touring Wagon" и отличается обновленным стилем, большим пространством в салоне и фирменной системой полного привода. Об этом сообщает "Сarclub".

Новый универсал "Subaru Legacy" представлен в Японии

Линейка двигателей состоит из двух 2,5-литровым моторов мощностью 170 и 265 л.с. (турбированная версия) и крутящим моментом 230 Нм и 350 Нм соответственно. Топовый 3,6-литровый двигатель развивает 265 л.с. и 335 Нм крутящего момента. По предварительной информации, в Европе новый универсал будет также доступен с 2,0-литровым дизелем.

Новый универсал "Subaru Legacy" представлен в Японии

В зависимости от модификации, двигатели будут агрегироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач, пятискоростной автоматической или вариатором "Lineartronic".

Европейская премьера "Subaru Legacy Touring Wagon" состоится в сентябре на автошоу во Франкфурте. Продажи стартуют вскоре после презентации.

Напомним, ранее компания "Subaru" объявила цены на новое поколение модели "Legacy", представленной на международном Автосалоне в Нью-Йорке.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>