В 2009 году "Opel Astra Classiс" планируют снять с производства. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель главы правления корпорации "УкрАвто" по производству Олег Папашев на автомобильной выставке "Автошоу на Столичном".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, заместитель главы правления корпорации "УкрАвто" по продаже автомобилей и развитию дилерской сети Вячеслав Поврозник при этом добавил, что "жизненный цикл" автомобиля "подошел к концу". "Это видно и по рынку России, и по рынкам Европы. Мы считаем, что это был успешный проект. Мы вышли на производство и продажу 10 тыс. автомобилей. Безусловно, можно было продавать и больше, но тут не все от нас зависело. Стратегия развития этой марки была у GM ("General Motors" - ред.). Что касается украинского рынка - мы продемонстрировали хорошие показатели. Долгие годы она занимала 50% общего продажи "Opel", - отметил В.Поврозник.

О.Папашев при этом сказал, что причина снятия автомобиля с продажи проста. "Объемы продаж, а соответственно и производства, небольшие и не позволяют нам вести работу по локализации отдельных компонентов", - сообщил он.