Новый "Opel Corsa", вслед полным обновлением технического оснащения в 2010 году, получил новый "гардероб" в 2011. Обновленный дизайн придает хэтчбеку более спортивный и выразительный облик.

"Opel Corsa" получил новый облик

Как сообщает "GM-Media", автомобиль получил новые цвета экстерьера и варианты интерьера. Теперь "Corsa" поставляется с новой мультимедийной информационно-развлекательной системой "Touch&Connect", которая состоит из 5-дюймового цветного сенсорного дисплея, навигационной системы с картами 28 европейских стран, Bluetooth, разъемов для iPod и USB.

"Opel Corsa" получил новый облик

Несмотря на то, что в 2010 году вся линейка двигателей была переработана, новая версия ecoFLEX 1.3 CDTI (70 кВт/ 95 л.с.) с технологией Start/Stop призвана увеличить производительность "Corsa": 3-дверная версия потребляет 3,5 л дизельного топлива на 100 км, при этом выбросы CO2 составляют 94 г/км. Технология Start/Stop помогает снизить потребление топлива при передвижении по городу – 4,2 л/100 км против 4,6 л/100 км, которые расходовались раньше в Corsa 1.3 CDTI ecoFLEX, при выбросах CO2 98 г/км.

"Opel Corsa" получил новый облик

Напомним, линейка силовых агрегатов "Opel Corsa", обновленная в прошлом году, включает двигатели мощностью от 48 кВт/65 л.с. до 141 кВт/192 л.с.

Обновленная OPC версия с 1,6-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 141 кВт/192 л.с. продолжает возглавлять семейство "Corsa". Внешний вид Corsa OPC также был доработан в соответствии со всей новой линейкой модели, где особо выделяются новые фары и решетка радиатора.

Что касается дизельных двигателей, существуют версии 1.3 и 1.7 CDTI мощностью от 55 кВт/75 л.с. до 96 кВт/130 л.с. с расходом топлива от 3,5 до 4,6 л на 100 км.

"Opel Corsa" получил новый облик

Автомобиль представлен в четырех комплектациях – Essentia, Enjoy, Cosmo и Sport. Новые цвета и декоры предлагаются для отделки как снаружи, так и внутри. Например, для цветового решения Charcoal в комплектации Enjoy интерьер также может быть оформлен в более выразительных Tabasco Orange или Steel Blue. Новая цветовая палитра экстерьера включает нежный оттенок белого Guacamole, зеленый Grasshopper и теплый Henna.

Кроме того, расширяется предложение по спортивной линейке "Color Line". В дополнение к Color Edition и моделям Color Race появился новый пакет Linea с 17-дюймовыми колесами в белом или глянцевом черном цветах с соответствующими большими полосами по всей длине кузова. Пакет Linea доступен в комплектациях Enjoy, Sport и Cosmo.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>