Opel и Chevrolet продолжат работу в Украине
9fb84dec1635329af213ad04ba4d51be.jpg
Новость о прекращении продаж Opel и Chevrolet в России не относится к Украине. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил начальник отдела рекламы Дженерал Авто Груп (импортер Opel и Chevrolet в Украине) Виктор Сержан. 

"В свете сообщений касательно российского рынка дилерская сеть компании Дженерал Авто Груп заявляет, что никаких изменений в работе дилеров Opel и Chevrolet в Украине не планируется. На данный момент модельный ряд Chevrolet, доступный украинским клиентам, насчитывает 7 моделей: Aveo в двух кузовах, Cruze в трех кузовах, Malibu, Orlando, Camaro, Niva, Tracker и Captiva, а также имеет разветвленную дилерскую сеть во всех регионах Украины. Этой осенью Chevrolet также планирует представить украинской аудитории обновленный Chevrolet Cruze, - отметил Сержан.

Напомним, вчера, 18 марта 2015 года компания General Motors объявила о своих планах по изменению бизнес модели в России. GM сфокусируется на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и американских моделей Chevrolet, таких как Corvette, Camaro и Tahoe. Chevrolet минимизирует свое присутствие в России, а Opel полностью покинет российский рынок к концу декабря 2015 года.

"Изменение нашей бизнес модели в России является частью глобальной стратегии по обеспечению долгосрочного успеха на рынках, где мы присутствуем", - сказал президент GM Дэн Амманн. "Это решение позволяет избежать серьезных инвестиций в рынок с неясной долгосрочной перспективой".

Генеральный директор Opel Group Карл-Томас Нойманн сказал: "В настоящий момент наши автомобили, которые производятся в России, не обладают достаточным уровнем локализации, а ситуация на рынке не оправдывает серьезных инвестиций в повышение уровня локализации".

Завод GM Auto в Санкт-Петербурге прекратит производство автомобилей в середине 2015 года. GM планирует законсервировать завод. Помимо этого, контрактная сборка автомобилей на ГАЗе прекратится в 2015 году.