"Adam Opel GmbH" официально подал заявку на смену юридической формы компании на акционерное общество (AG). Об этом сообщает "Джи Эм Россия".

По итогам состоявшегося накануне заседания совета директоров председатель правления "Opel" Ник Райли (Nick Reilly) заявил: "Я счастлив, что мы получили поддержку совета директоров в вопросе смены статуса "Opel" на AG. Это решение как нельзя лучше подходит для такой компании, как "Opel", и является очередным шагом к возвращению нам лидирующих позиций на рынке".

Вице-председатель совета директоров и глава производственного совета "Opel" Клаус Франц (Klaus Franz) отметил: "Смена организационно-правовой формы на акционерное общество – это очень важная веха для развития "Opel". Это изменение еще раз подчеркивает тот факт, что руководство "Opel" несет полную ответственность за выпускаемую продукцию. Возврат к форме акционерного общества также станет шагом навстречу всем сотрудникам компании, со стороны которых это было одним из основных пожеланий".

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 24.11)>>>
"Богдан" консолидирует продажи "Hyundai": мнение экспертов>>>В Украине могут отменить пластиковые талоны ТО>>>У Тигипко согласились с предложениями Бродского по техосмотру>>>"Opel" обновил "Corsa">>>"Audi" представила "горячий" A3 (фото)>>>