Немецкий автопроизводитель "Opel" готовит к выпуску трехдверный городской мини-кар, который будет оснащен всевозможными опциями и гаджетами по последнему слову техники. об этом сообщает "Аutonews".

За счет всех этих приспособлений новинка будет стоить примерно столько же, сколько стоит "Opel" Corsa. Модель получит различные системы, устанавливаемые на "Corsa" и "Astra", а также будет оснащаться информационно-развлекательной системой наподобие автомобилей премиум-класса.

Всего на заводе компании в Айзенахе планируется собирать по 80-90 тыс. мини-каров "Opel" в год. Как сообщается, "General Motors" вложит в производство 90 млн евро.

О создании нового автомобиля "Opel" объявил в феврале текущего года. Концептуальную версию модели компания должна была представить на международном мотор-шоу в Париже, однако так и не представила. Тем не менее там было объявлено, что массовое производство модели начнется в 2013 году.

Британский автосалон отменили>>>Названы самые угоняемые автомобили в Украине>>>"Volkswagen" сделает "Skoda" более бюджетной>>>

BMW готовит кроссовер X4>>>Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 14.10)>>>Топ-30 автомобильных брендов: данные продаж в сентябре>>>