На протяжении 2011 года парк пассажирских вагонов дальнего следования сократится на 202 вагона, которые входили в состав поездов преимущественно ночного курсирования. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Укрзалізниці.

Всего, по состоянию на начало октября в инвентарном парке пассажирского хозяйства железных дорог Украины насчитывается 7144 вагонов. Из них в рабочем состоянии находится только 5926 вагонов, другие - в ремонте, или проходят процедуру списания через критическую изношенность и невозможность дальнейшей эксплуатации.

На сегодня инвентарный парк подвижного состава железных дорог Украины является морально устаревшим и физически изношенным - в таком состоянии находится 86% имеющегося парка пассажирских вагонов дальних ночных перевозок. Всего за последние 10 лет количество пассажирских вагонов сократилось на 3623 единиц, а закуплено - только 550 ед., все за средства Укрзалізниці.

Напомним, в текущем году Укрзалізниця капитально отремонтирует 102 низкие пассажирские платформы на сумму 27,3 млн. грн.

Транспорт, логистика: все новости>>>