Сборочный завод Детройт-Хамтрамк (Detroit-Hamtramck) покинули первые электромобили "Chevrolet Volt", предназначенные для начала розничной продажи на местных рынках. На этой неделе первые из 160 автомобилей будут поставлены американским дилерам.

Первые "Chevrolet Volt" поступили к дилерам

Ранее в этом же году "Chevrolet" поставил 15 электромобилей "Volt" (построенных до начала серийного выпуска) энтузиастам новых технологий и защитникам электромобилей. Они стали первыми потребителями, оценившими эксплуатацию "Volt" в условиях реальной жизни – в рамках 90-дневной программы оценки электромобиля и системы его подзарядки.

Напомним, Volt" может проехать 340 миль (более 500 км) исключительно на электричестве. На протяжении первых 40 миль (60 км) автомобиль приводится в действие электричеством, накопленным в 16-кВт/ч литий-ионных батареях, не потребляя бензина и не производя вредных выбросов. Когда батарея подходит к концу, бензиновый двигатель/генератор переходит в режим увеличения максимального пробега на 300 миль (480 км) на полном баке топлива.

Топ-20 самых продаваемых автомарок в Украине в ноябре >>>Топ-25 самых популярных автомобилей в России >>>Украинский авторынок: итоги ноября >>>Как продаются украинские авто в России >>>Российский авторынок стремительно рванул вверх >>>