Французское издание "L'Automobile Magazine" опубликовало первые фотографии компактного хэтч-бека "Peugeot" 208. Внешность новинки претерпела значительные изменения по сравнению с предшественником - "Peugeot" 207.

Первые фотографии "Peugeot" 208

Издание отмечает, что несмотря на успешные продажи 207 модели и рестайлинг, который автомобиль пережил в 2009 году, компании не стоит почивать на лаврах, так как конкуренты из "Renault" разрабатывают новое поколение "Clio, которое по прогнозам поступит в продажу во второй половине 2012 года. Вместе с тем "Peugeot" 208 выведут на рынок, чуть раньше - весной 2012 года.

Новинка выполнена в новой стилистике компании, которая была представлена в рамках Женевского автошоу. Олицетворением нового направления развития компании стал концепт-кар "Peugeot SR1", который будет наделять своими новыми фамильными чертами все новинки, которые увидят свет в ближайшие пять лет.

Первые фотографии "Peugeot" 208

"Peugeot SR1"

Над внешностью "Peugeot" 208 работает команда дизайнеров во главе с Жилем Видалем, который ранее трудился в "Citroen". "Peugeot" намерена продолжить развитие линии визуального разделения марок "Peugeot" и "Citroen".

"Citroen" выражает технологичность и эксклюзивность, а я вижу в "Peugeot" больше спокойствия и элегантности", - отмечает Жиль Видаль.

Что касается технической части, предполагается, что основным двигателем станет абсолютно новый литровый, 3-цилиндровый бензиновый мотор, который сейчас разрабатывается компанией. Также будет доступен "дизель" объемом 1,6 л., развивающий мощность в 90 л.с.

Напомним, французский автопроизводитель намерен запустить 14 новых продуктов с 2010 по 2015 годы. Ранее "Peugeot" презентовала модель 508 также выражающую новую стилистику бренда.

"Infiniti" представила "бюджетную" модель>>>"Morgan" показал новый флагман>>>"Citroen" представит в Москве концепт-кар GTbyCITROEN>>>

На Московском автошоу представят новые версии "Fiat Ducato">>>
В Москве покажут российскую "Fiat Linea"
"АвтоВАЗ" покажет в Москве новую "Lada">>>