"Peugeot 308 SW" признан лучшим импортируемым автомобилем Германии в 2008 году в категории "Компактный класс". Конкурс-тест "Firmenauto des Jahres 2008", по результатам которого "Peugeot 308 SW" стал победителем в своей номинации, был организован авторитетным немецким журналом "Firmenauto" и немецкой тестовой организацией "Dekra".

Как сообщает пресс-служба компании "Илта", для выбора лучшего авто в каждой из 9 категорий 150 экспертов протестировали 126 автомобилей, проведя более 1900 дорожных тестов. За два дня тестирования автомобили-номинанты преодолели в общей сложности 50 тыс. км.

По данным компании, несмотря на то, что на украинском рынке "Peugeot 308 SW" появится только осенью, автомобиль "уже сумел" заинтересовать отечественных потребителей. Так, по результатам опроса более 10 тыс. посетителей "Kyiv Automotive Show 2008", проходившего с 26 мая по 1 июня, "Peugeot 308 SW" вошел в десятку лучших автомобилей, представленных на мероприятии.

ООО "Илта" является официальным импортером автомобилей "Peugeot" в Украине с 1992 года. Основная сфера деятельности - продажа и сервисное обслуживание автомобилей французского бренда. Дилерская сеть ООО "Илта" состоит из 21 центра по продаже и обслуживанию автомобилей "Peugeot" по всей территории Украины, которые осуществляют полный комплекс работ, включающий продажу, гарантийное и постгарантийное обслуживание автомобилей "Peugeot", а также продажу запасных частей и аксессуаров.

В 2007 году "Илта" продала 3547 автомобилей "Peugeot", среди которых не только легковые, но и коммерческие модели. За первые 5 месяцев 2008 года компания реализовала 1821 автомобиль.