В конце 2010 года французский автомобильный бренд "Peugeot" намерен наладить продажу скутеров на крупнейшем мировом рынке - рынке Китая.

Как сообщает пресс-центр автопроизводителя, первый магазин "Peugeot Scooters" в Китае откроет свои двери в декабре 2010 года. Сегодня на китайском рынке продается в целом 20 млн. скутеров ежегодно, что составляет почти половину международного рынка и в восемь раз превышает емкость рынка Европы.

"Peugeot" будет продавать скутеры китайцам

Дистрибуцией продукции французского производителя займется компания "Qingqi", которой принадлежит 50% в совместном с "Peugeot Scooters" предприятии, созданном двумя брендами в 2006 году. Планируется, что сеть "Peugeot" будет включать в себя 145 точек продаж и девять крупных магазинов в девяти провинциях Китая.

На первом этапе французы предложат на китайском рынке пять моделей объемом двигателя от 80 до 125 куб. см (три скутера и два мотоцикла).

Кроме того, "Peugeot" представит новые модели на стенде Франции на "Shanghai World Expo", с 14 июля до 15 августа 2010 года.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Продажа авто: подборка новостей>>>