Корпорация "Peugeot-Citroen" намерена сократить 2 700 рабочих мест на своих автомобилестроительных предприятиях. Об этом говорится в заявлении корпорации.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, окончательное решение будет принято 2 декабря на чрезвычайном заседании Совета предприятия, на рассмотрение которого выносится данный план. Так, сокращение рабочих мест будет осуществлено на основе добровольного раннего выхода ряда трудящихся на пенсию.

Сокращения коснутся всех категорий - высоко- и низкоквалифицированных рабочих, техников, инженеров и низшего звена управляющих. Запланировано также, что с крупного завода корпорации в городе Ренн на другие предприятия будет переведено порядка 900 рабочих.

В настоящее время у корпорации "Peugeot-Citroen" временно закрыт ряд заводов. В частности, на месяц закрылся завод в городе Сошо - это самое большое промышленное предприятие Франции. Столь неблагоприятная ситуация вызвана резким падением спроса на выпускаемые автомобили в условиях кризиса.

Напомним, ранее в дополнительный отпуск ушли примерно 40 тыс. сотрудников заводов BMW в Баварии. Данная мера связана с необходимостью уменьшить объемы производства из-за общего сокращения спроса на новые автомобили.