Компания "Peugeot" готовит множество автосюрпризов для посетителей "Mondial de l’automobile 2008", который пройдет в Париже с 4 по 19 октября. На сегодняшний день компания уже официально объявила о двух событиях на стенде "львиной" марки.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, в рамках Парижского автосалона-2008 состоится мировая премьера нового купе-кабриолета "Peugeot 308 СС" - элегантной и одновременно стремительной модели. Во время проведения автосалона на стенде "Peugeot" также будет названо имя победителя V Конкурса дизайна, проходившего с 20 апреля по 20 июля. Автор лучшего проекта станет обладателем премии "Le Griffe", а его модель концепт-кара будет представлена в полномасштабной версии на Шанхайском автосалоне в апреле 2009 года.

Кроме презентации "Peugeot 308 СС", ожидается дебют еще двух моделей: предсерийного образца нового компактвэна "Peugeot 3008" и седана "Peugeot 608".

Напомним, Парижский автосалон традиционно называют одним из самых ярких событий в мире автомобилестроения и законодателем автомобильной моды. В 2006 году на "Mondial de l’automobile" зарегистрировано рекордное для подобных мероприятий количество посетителей - более 1,4 млн. человек. Предыдущий автосалон в Париже также отличился 70 мировыми премьерами от ведущих автомобильных марок и более чем 45 тыс. тест-драйвами.