Группа "PSA Peugeot Citroen" заявила о выходе на украинский рынок. Компания "Пежо Ситроен Украина" будет отвечать за импорт в Украину автомобилей, запасных частей и обеспечение дилерских сетей обеих марок. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщили представители брендов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, свою деятельность "Пежо Ситроен Украина" начинает с апреля 2010 года. Будет открыт финансовый департамент, департамент запасных частей и обслуживания (эти департаменты будут общими у обеих марок), а также два операционных подразделения - одно для марки "Citroen", другое - для "Peugeot".

Несмотря на то, что бренды будут находиться под одной крышей, каждое подразделение сформирует собственную коммерческую и маркетинговую стратегию, деятельность по развитию дилерской сети.

Действующие акции автодилеров (на 14.12) >>>

Что же касается нынешних импортеров - компании "Илта" ("Peugeot") и группы компаний "АИС" ("Citroen") - они становятся дилерами брендов в Украине и сконцентрируются на продажах автомобилей и сервисной поддержке.

"Пежо Ситроен Украина" будет реализовывать автомобили через дилерскую сеть: как через уже существующих дилеров, так и новых. При этом конечные продажи потребителям компания осуществлять не планирует.

К 2015 году группа "Peugeot Citroen" намерена завоевать суммарно 7% украинского рынка. По мнению представителей компании, рынок Украины имеет большой потенциал: сегодня в Украине зарегистрировано 140 автомобилей на тысячу жителей, тогда как в Европе - 510.

Ожидается, что в 2010 году бренд "Peugeot" сможет продать около 10 тыс. автомобилей, а к 2014 продажи, согласно планам, вырастут до 70 тыс.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>