на правах рекламы

"Peugeot" презентовал первый кроссовер с гибридным дизельным двигателем

Компания Peugeot представила автомобиль Peugeot 3008 HYbrid4 - первый в мире кроссовер с гибридным дизельным двигателем. Создав модель 3008 HYbrid4, французская марка предложила потребителю совершенно новый тип автомобиля с точки зрения экологичности, удобства и удовольствия от вождения. Модель сочетает выдающиеся технические характеристики и экономичность – потребление топлива снижено на 35%, что является настоящим прорывом для автомобиля подобных габаритов.

Экологичность

Кроссовер 3008 HYbrid4 оснащен дизельным двигателем (2,0-литровый двигатель HDi FAP мощностью 120 кВт / 163 л. с.) и электродвигателем с максимальной мощностью 27 кВт (37 л. с.). Дизельные двигатели, потребляющие меньше топлива в сравнении с бензиновыми, оптимально подходят для подобного рода гибридизации.

В кроссовере 3008 HYbrid4 экологичная комбинация дизельного и электрического двигателей обеспечивает:

полный привод (4WD),
максимальную мощность 200 л.с.,
режим ZEV (Zero Emission Vehicle – автомобиль с нулевым уровнем выбросов),
расход топлива 3,8 литров на 100 км, уровень эмиссии СО2 – 99 г/км.

Удовольствие от вождения

Вопреки расхожим стереотипам, применение гибридной технологии позволяет повысить комфортность вождения и обеспечить целый ряд новых преимуществ:

улучшенные рабочие характеристики,
выдающуюся управляемость,
возможность выбора одного из четырех режимов вождения: ZEV, 4WD, Sport, Auto,
практически полное отсутствие шума при использовании электродвигателя в специальном режиме,
душевное спокойствие благодаря гарантиям безопасности, связанным с использованием полного привода,
заботу об окружающей среде (уровень выброса СО2 – всего 99 г/км).

Высокие технологии

Модель 3008 HYbrid4 разработана специально для требовательных и взыскательных потребителей, которые хорошо ориентируются в новинках автомобильного рынка и стремятся приобрести выдающуюся и оригинальную модель. Новый автомобиль под брендом Peugeot гармонично сочетает достоинства автомобилей разных сегментов:

Экстерьер 3008 HYbrid4 сочетает признаки компактного внедорожника (SUV), однообъемного минивэна и городского легкового автомобиля;
Стилистические коды
модельного ряда 3008 воплощают силу и защиту, мощь и элегантность, возможности для отдыха и статусность;
Технологичный интерьер автомобиля поражает воображение, сочетая дух эксклюзивного высокотехнологичного купе с практичным и рациональным модульным исполнением;
Выдающаяся управляемость и динамические характеристики 3008 HYbrid4, по которым этот автомобиль превосходит многие седаны.

Модель 3008 HYbrid4 воплощает инновационный и высокотехнологичный подход к автомобилестроению, сочетающий экологичность и выдающиеся динамические характеристики. Разработав 3008 HYbrid4, компания Peugeot убедительно доказала возможность следования высочайшим экологическим стандартам и обеспечения потребителю незабываемых ощущений от вождения.

3008 HYbrid4 будет производиться во Франции (в Сошо и Мюлузе) и поступит в продажу в Европе весной 2011 г.