Французская автомобилестроительная компания "PSA Peugeot-Сitroen"планирует открыть в 2010 году свое представительство в Украине. Об этом журналистам сообщил генеральный директор официального импортера "Citroen" в Украине - Группы компаний "АИС" - Александр Пугач.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Александр Пугач отметил, что "АИС" планирует в дальнейшем оставаться дистрибутором "Сitroen". При этом, для "АИС" присутствие торгового дома на украинском рынке открывает дополнительные выгоды за счет более гибкого планирования заказа автомобилей.

Вместе с тем, по данным А.Пугача, пока не известно кто будет дистрибутором "Peugeot", после появления на рынке нового игрока .

В АИС отрицаю вероятность расширения своего брендового портфеля за счет "Peugeot". "Наш брендовый портфель на сегодня включает 14 марок. Учитывая рыночную ситуацию это достаточно много", - отметил директор "АИС", - "Из представленных на рынке брендов есть масса интересных, но при этом, войти на рынок новым дилерам в кризисное время достаточно сложно, так как каждое представительство, в первую очередь, не дает погибнуть своим старым дилерам", - пояснил А.Пугач.

Напомним, официальным импортером автомобилей "Peugeot" в Украине с 1992 года является ООО "Илта" Дилерская сеть компании состоит из 22 центров по продаже и обслуживанию автомобилей "Peugeot" по всей территории Украины.

Корпорация "АИС" работает на автомобильном рынке Украины с 1992 года. Компания является эксклюзивным импортером марок ГАЗ, УАЗ, ПАЗ, ЛиАЗ, ГолАЗ, КАвЗ, официальным дилером марок ВАЗ, КамАЗ, УРАЛ, МАЗ, ИЖ. Кроме того, корпорация имеет статус официального дилера марок "Audi" (Германия) и "Ford" (США), а также эксклюзивного импортера "Citroen" (Франция), "SsangYong (Корея) и "Geely" (Китай).

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>
Финансовый кризис: подборка новостей>>>