Автомобилестроительная компания "Chrysler", осуществляющая реструктуризацию на период банкротства, стимулирует потребителей покупать свою продукцию. На период с 6 мая по 1 июня включительно потенциальным покупателям предложены скидки, достигающие $6 тыс за машину.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, при приобретении моделей автогиганта образца 2009 г и выплате наличными потребители смогут экономить до $4 тыс. Скидки до $1 тыс предлагаются владельцам автомобилей марок "Chrysler", желающим заменить их на модели этой же фирмы 2008-2009 гг. Плюс к этому "Chrysler" обещает снизить цену машин на $1 тыс членам своего корпоративного "кредитного клуба".

В апреле объем продаж участника "большой тройки" американских автостроителей сократился на 48%. На прошлой неделе "Chrysler" направил в суд по делам банкротств в Нью-Йорке прошение о предоставлении временной защиты от кредиторов. Автогиганту разрешено на время процедуры банкротства воспользоваться кредитной линией в размере $4,5 млрд, выделенной специально на эти цели правительствами США и Канады.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>