Милиция в Полтавской области планирует закупить вертолеты. Об этом заявил начальник Главного управления МВД Украины в Полтавской области Михаил Цымбалюк сегодня в Кременчуге (Полтавская обл.).

Как сообщает УНИАН, М.Цымбалюк отметил: "Мы в этом году планируем закупить два вертолета полтавского производства. Один отдадим в ГАИ, а другой - в милицию общественной безопасности. Мы думаем, что можем в качестве эксперимента в Украине начать использовать вертолеты для помощи милиции. У руководства завода и мэриях есть соответствующая заинтересованность", - сказал М.Цымбалюк.

По его словам, вертолеты будут применяться для решения оперативно-служебных задач подразделениями МВД.

Вертолет "Ак-1" спроектирован и изготовлен в Полтаве в конструкторском бюро "Аэрокоптер". Вертолет имеет два посадочных места и может использоваться для патрулирования, разведывательных целях, при аварийно-спасательных работах, для обучения и тренировок пилотов, исполнения авиахимработ. Вертолет комплектуется двигателем "Субару".

Предприятие "Аэрокоптер" основано в 1999 году с целью создания конструкторского бюро и опытного производства для разработки и создания летного вертолета.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

ГАИ и ситуация на дорогах: подборка новостей>>>