После запуска модели "Panamera" на рынке, компания "Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG" расширяет модельный ряд. С мая 2010 поступят в продажу "Panamera" и "Panamera 4", которые станут самыми молодыми моделями серии "Porsche Gran Turismo".



Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "Виннер Импортс Украина", обе модели оснащены новым V-образным 6-цилиндровым двигателем, объемом в 3,6 л, с прямым впрыском топлива. Двигатель развивает максимальную мощность в 300 л.с. (220 кВт), а также позволяет достигать максимального крутящего момента в 400 Нм (295 фунт-фут).

"Porsche" готовит две новые "Panamera" (фото)

"Porsche Panamera" получила задний привод, а модель "Panamera 4" появится с активным полным приводом.

Автомобили оснащены трансмиссией PDK (коробкой передач с двойным сцеплением) и автоматической системой "старт-стоп", что снижает потребление топлива. В частности, "Panamera" потребляет на 100 км около 9,3 л топлива, "Panamera 4" - в среднем 9,6 л на 100 км.



Новый мотор V6, разработанный инженерами "Porsche" на заводе в Цуффенхаузене, с расположением цилиндров под прямым углом весит на 30 кг меньше, чем 8-цилиндровый двигатель, которым оснащены "Panamera S" и 4S. Это позволило уменьшить вес "Panamera" до 1,730 кг.



Мировая премьера "Panamera" и "Panamera 4" пройдет на автосалоне в Пекине, который стартует 23 апреля 2010 года. Обе модели появятся в продаже на рынке Германии в мае 2010 года, а в США планируется начать продажи моделей с июня этого года.

Дата появления моделей и их цена в Украине пока не сообщается.

Читайте также:

"Kia Ray": дебют в Чикаго(фото)>>>

"Audi" презентовала спортивный хэтчбек А1 (фото)>>>

Состоялась премьера "Nissan Juke" (фото)>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>