"Porsche" готовится выпустить свой самый дешевый спортивный автомобиль. Компания намерена удвоить мировые продажи к 2018 году, для чего расширит свой модельный ряд, сообщает "Autonews".

В линейке "Porsche" в скором времени появится модель, оснащенная четырехцилиндровым двигателем. Новый "бюджетный" спорткар должен повторить судьбу "Porsche" 550 Spyder, выпускавшегося в 1950-е годы. Стоить он будет дешевле, чем "Boxster".

По предварительным данным, базироваться новинка будет на платформе "Volkswagen" Golf следующего поколения. В качестве силовой установки может быть использован готовый четырехцилиндровый двигатель "Volkswagen" или же адаптированный шестицилиндровый агрегат "Porsche". Впоследствии этот мотор планируется устанавливать на "Boxster", чтобы сделать родстер более доступным. Отметим, что "Porsche" не выпускал автомобилей с четырехцилиндровыми двигателями с 1995 года.

В Украине стартовали продажи "SsangYong" Korando
Бензиновая пошлина: за и против>>>"Mazda" представит в Женеве концепт "Minagi" (фото)>>>"Mercedes" везет в Украину новый C-class>>>"Mitsubishi" выпустит 8 новых "гибридов" к 2015 году>>>Премьеры "Subaru" на Женевском автосалоне - 2011>>>