Сегодня компания "Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG" начинает продажи спортивного суперкара "918 Spyder" с гибридной системой привода plug-in. Компания выпустит всего 918 таких автомобилей. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Виннер Импортс Украина".

"Porsche" начал продажи гибридного суперкара "918 Spyder"

Ограниченный выпуск "918 Spyder" начнется 18 сентября 2013 на главном заводе "Porsche" в Штутгарте-Цуффенгаузени. С ноября 2013 первые экземпляры будут поставляться клиентам.

Концепт-версия спортивного автомобиля с центральным расположением двигателя и гибридной технологией дебютировала во время Женевского автосалона в 2010 году и на автомобильной выставке в Пекине.

Дизайн автомобиля, вобравший гены "Carrera GT" и спортивных автомобилей "Porsche 917" и "RS Spyder", мало чем отличается от представленного в 2010 году концепта. Однако в отличие от выставочного экземпляра серийная версия с монококом из усиленного карбоном пластика имеет крышу с двумя частями, снимаются вручную и состоят в передней багажный отсек.

"918 Spyder" укомплектован гибридной системой, которая включает в себя двигатель V8 с рабочим объемом более 4 литров и мощностью более 500 л.с. Силовой агрегат построен на базе гоночного двигателя модели "Porsche RS Spyder".

"Porsche" начал продажи гибридного суперкара "918 Spyder"

На автомобиль установлен 7-ступенчатую коробку передач "PorscheDoppelkupplung" (PDK). Система привода также включает два электродвигателя, установленные на каждой из осей, мощностью не менее 218 л.с.

Для накопления энергии используется литий-ионная аккумуляторная батарея с жидкостным охладителем, который может заряжаться от обычной бытовой розетки и обеспечивает запас хода на электротяге более 25 километров в рамках нового европейского тестового цикла (NEDC). Время зарядки зависит от электросети отдельной страны - например, в Германии она будет составлять примерно 3 часа. Для дальнейшего уменьшения времени зарядки будет доступна дополнительная опция быстрой зарядки.

"Porsche" начал продажи гибридного суперкара "918 Spyder"

Средний расход топлива "918 Spyder" составляют 3,0 л/100 л.с., соответствующий выбросам CO2 70 г / км. При этом автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч за 3,2 с, а его максимальная скорость - 320 км/ч. Максимальная скорость на электротяге составляет 150 км/ч.

Кроме того, для заказавших эту модель, компания "Porsche" предлагает возможность приобрести лимитированную версию 911 Turbo S "Edition 918 Spyder", которая также ограничена 918 экземплярами. Визуально как в интерьере, так и в экстерьере этой специальной версии отражены характерные особенности "918 Spyder", в том числе частично прошиты надписи с названием модели ярко-зеленого цвета, указатели на комбинации приборов, цветной дисплей РСМ, а также накладки на пороги с подсветкой. Номер экземпляра лимитированной версии на крышке бардачка имеет тот же порядковый номер, что и заказанный "918 Spyder". Кроме того, 911 Turbo S "Edition 918 Spyder" можно заказать в том же цвете.

"Porsche" начал продажи гибридного суперкара "918 Spyder"

Как техническая часть, так и базовая комплектация нового 911 Turbo S "Edition 918 Spyder" заимствованы в "911 Turbo S" с двигателем мощностью 530 л.с. Серийная комплектация специальной версии дополнена кожаной отделкой, специальным дизайном приборов и дополнительными элементами из карбона в интерьере и экстерьере.

911 Turbo S "Edition 918 Spyder" предлагается одновременно со стартом продаж "918 Spyder". Подробности об условиях заказа автомобилей, стоимости и сроков поставки в Украину будут сообщены дополнительно.

Автопроизводство в Украине рвануло вверх
Японский автопром: дефицита не будет (Аналитика)>>>
На авторынке Европы наметился слабый рост>>>