Компания "Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG" представила дизельную версию "Porsche Panamera" (см. Фото*). Она имеет запас хода более 1 200 км на одной заправке бака объемом 80 л. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании "Porsche Winner Imports".

"Porsche" представила дизельную версию "Panamera"

Расход топлива автомобиля составят 6,3 л/100 км в рамках цикла NEDC, а выбросы CO2 - 167 г/км, если на автомобиль установлены шины с низким коэффициентом сопротивления качению. Если же автомобиль комплектуется стандартными шинами, то расходы топлива возрастут до 6,5 л/100 км, а расходы CO2 составят 172 г/км.

В автомобиль встроен двигатель V6 объемом 3 л и мощностью 250 л.с., которая достигается в диапазоне 3 800 - 4 400 об/мин. Максимальный крутящий момент 550 Н/м достижим в диапазоне 1 750 - 2 750 об/мин.

Вместе с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией "Tiptronic S" шести цилиндровый турбодизель обеспечивает разгон до 100 км/ч за 6,8 с и максимальную скорость 242 км/ч. "Panamera Diesel" доступен только в комплектации с задним приводом.

"Porsche" представила дизельную версию "Panamera"

Двигатель "Porsche Panamera" имеет систему непосредственного впрыска "Common Rail", которая работает при показателе давления 2 000 бар, турбокомпрессор с изменяемой геометрией и электрической регулировкой. В него также встроен контроль за уровнем выбросов с помощью системы рециркуляции выхлопных газов, окислительного катализатора и сажевого фильтра.

Также на автомобиль в качестве стандартного оборудования устанавливается система "Auto Start /Stop", которая экономит до 10% топлива.

Адаптивная пневмоподвеска доступна для автомобиля в качестве опционного оборудования - настройки могут изменяться в диапазоне от очень комфортных к очень спортивных.

Четырех местный автомобиль имеет характерный плоский и вытянутый силуэт, длину кузова 4,97 м и высоту 142 см. На передних дверях расположена надпись "diesel".

Новый "Panamera Diesel" уже можно заказать в салонах официальных дилеров "Porsche" в Украине. Его стоимость составляет от 80 500 евро.

* фото предоставлено "Porsche Winner Imports"

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>