Porsche представила новый  Panamera Turbo S
d06bbf944e5c7cdb499d678c634df49d.jpg

Компания Porsche представила новый Panamera Turbo S. Мировая премьера новой топ-модели модельного ряда Panamera состоится на автомобильном салоне в Токио, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании.

Мощность автомобиля составляет 570 л.с., а максимальная скорость - 310 км/ч. Porsche использует для Panamera Turbo S два новых турбо-нагнетателя с увеличенным компрессором. Крутящий момент увеличен на 50 Нм до 750 Нм в диапазоне от 2250 до 5000 об/мин, а функция Overboost позволяет поднять это значение до 800 Нм. Расход топлива по циклу NEFZ остается на уровне 10,2 л/100 км. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,8 секунды.

Модель комплектуется системой противодействия кренам Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC), которая снижает на поворотах наклон кузова. Система Porsche Torque Vectoring Plus (PTV Plus) обеспечивает бесступенчатое перераспределение крутящего момента на задних колесах в сочетании с электроннорегулируемой блокировкой заднего дифференциала. Установлены керамические композитные тормоза Porsche Ceramic Composite Brake (PCCB). В рулевом управлении использован усилитель Plus, работающий в зависимости от скорости. Ходовая часть имеет адаптивную систему регулировки жесткости амортизаторов Porsche Active Suspension Management (PASM) и адаптивную пневмоподвеску с дополнительным воздушным объемом.

Photo_02.jpg
Photo_02.jpg

В базовую комплектацию входят шумо- и теплозащитное остекление с тонированными стеклами, пакет освещения для задней части салона и большая центральная консоль в задней части салона.

Цены на Porsche Panamera Turbo S в Украине стартуют от 193 200 евро. 

Автомобиль будет конкурироваьт с BMW 5 Series Gran Turismo, Audi A7 Sportback, Mercedes-Benz CLS-Class, Audi S7 Sportback.