Производитель автомобилей "Subaru", Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), объявила, что она впервые в Европе представит концепт-кар "Subaru Impreza" и модель "Subaru Trezia". Кроме того, впервые в мире будет представлен концепт-кар, демонстрирующий технологии заднеприводного спортивного автомобиля "Subaru". Презентация новинок состоится в рамках 81-ого Женевского автосалона, который будет проводиться в Женеве (Швейцария) в марте 2011 года.

"Subaru Impreza Concept" представляет собой первый концепт-кар, реализованный в рамках новой стратегии развития марки "Subaru". Автомобиль демонстрирует возможные направления развития будущих моделей "Impreza", концепт-кар также воплощает собой новый слоган марки Subaru "Уверенность в движении".

Премьеры "Subaru" на Женевском автосалоне - 2011

Длина концепта 4520 мм, ширина - 1820 мм., высота - 1430 мм, колесная база - 2640 мм.

Модеь оснащена двигателем "Subaru Boxer" нового поколения (4-цилиндровый горизонтально-оппозитный двигатель рабочим объемом 2,0 литра) плюс трансмиссия "Lineartronic" (бесступенчатая трансмиссия)

Модель "Subaru Trezia" создана в соответствии растущим спросом к небольшим и экологичным автомобилям в Европе - это "новый компактный и практичный универсал". Габаритные размеры кузова менее 4 метров в длину.

Премьеры "Subaru" на Женевском автосалоне - 2011

На рынке Европы будут доступны бензиновый двигатель рабочим объемом 1,3 литра и дизельный двигатель с турбонаддувом рабочим объемом 1,4 литра.

Что касается заднеприводного спортивного автомобиля "Subaru", в настоящее время он совместно разрабатывается в рамках альянса с компанией "Toyota Motor Corporation". Построенный на совершенно новой платформе, автомобиль сохранит отличительные черты марки "Subaru" и основную технологию: "горизонтально-оппозитный двигатель Subaru Boxer".

Концепция воплощает признанное ноу-хау компании "Subaru" в производстве пассажирских автомобилей с горизонтально-оппозитными двигателями. Она демонстрирует, как "Subaru" предполагает приложить этот опыт к заднеприводному автомобилю, предлагающему новый стиль вождения. Концепция технологии продемонстрирует, как совершенно новая платформа автомобиля будет полностью использовать инженерный опыт и технологию горизонтально-оппозитных двигателей "Subaru".

В Украине инициируют введение пошлин на импортные нефтепродукты>>>Пошлина на импорт вызовет резкий рост цен на нефтепродукты и снизит их качество: мнение>>>

Бензин в Украине будет дорожать и дальше>>>Почему в Украине дорожает бензин: мнение>>>

Лисичанский НПЗ могут остановить уже в конце первого квартала>>>Министерство финансов не поддерживает введение пошлины на импорт нефтепродуктов>>>