На 14-ой международной автомобильной выставке в Шанхае, которая проходит с 19 по 28 апреля 2011 года, "Тойота Мотор Корпорейшн" представила на обозрение публики около 50-ти серийных автомобилей и концепт-каров. В этом году выставка проходит в новом шанхайском международном выставочном центре, где экспозиция автомобилей "Toyota" и "Lexus" займет рекордную для выставок Китая площадь - 4900 м2.

Премьеры "Toyota" и "Lexus" на Шанхайском автосалоне

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Тойота Украина", на стенде компании представлена линейка концептуальных автомобилей, а именно: концепт-кар "Zelas", концепт-кар "E’z", презентация которого запланирована на середину года, а также концептуальные автомобили "FT-86 II" и "G’s REIZ".

Премьеры "Toyota" и "Lexus" на Шанхайском автосалоне

Новый спортивный концепт-кар "FT-86 II" выделяется мускулистой формой кузова с отличной аэродинамикой, присущей болидам Формулы-1, которая сочетается с высокооборотным бензиновым двигателем.

Кроме того, на выставке представлены модификации моделей "RAV4" и "Alphard" со специальным дополнительным оборудованием для людей с ограниченными физическими способностями.

Премьеры "Toyota" и "Lexus" на Шанхайском автосалоне

На международной автомобильной выставке в Шанхае "Тойота Мотор Корпорейшн" представила ряд гибридных автомобилей с возможностью подзарядки от внешней электросети с технологией "plug-in hybrid".

На стенде бренда "Lexus" представлен дебютант для китайского рынка – полногибридный компактный автомобиль класса "люкс" – СТ 200h.

"Chevrolet" представил в Шанхае новый "Malibu">>>"Nissan" официально представил новую "Tiida">>>"Volvo" привез в Шанхай роскошный "Concept Universe">>>Мировая премьера "Mercedes" А-Class: "живые" фото>>>

"Audi" впервые представил седан "A3 e-tron concept">>>"Kia" представил "Rio" для китайцев>>>"Subaru" провел мировую премьеру кроссовера XV>>>