Продажи автомобилей всех типов в Японии падают пятый месяц подряд – в январе на 22% и составили 187,15 тысячи единиц. Падение авторынка обусловлено высоким курсом иены, а также отменой субсидий на покупку экологически безопасных автомобилей, в том числе гибридов. Об этом сообщает "Автостат" со ссылкой на Японскую ассоциацию автомобильных дилеров.

Лидером по продажам в Японии остается "Toyota", продажи которой в прошлом месяце снизились на 28% и составили 84,7 тысячи автомобилей, без учета "Lexus". На втором месте – "Nissan" с объемом реализации в 29,2 тысячи машин (-29%), а замыкает "тройку" лидеров "Honda", продавшая 27,8 тысячи автомобилей (-24%).

По прогнозам аналитиков, продажи автомобилей в Японии в период с 1 октября 2010 года по 31 марта 2011 (второе полугодие японского финансового года), как ожидается, снизятся на 23%.

"World Car of the Year-2011": Топ-10 претендентов>>>В Украине объявлены цены на новый "Audi A6">>>"Porsche" выпустил лимитированную версию "Boxster S Black Edition">>>

Последняя "Славута" уйдет "с молотка">>>"Honda Fit" отобрал лидерство у "Toyota Prius">>>"Audi" планирует несколько новых моделей>>>

ЗАЗ поставил на конвейер "Forza">>>"Богдан" готовит новые модели для Украины>>>