Продажи новых автомобилей в Японии в ноябре упали на 30,7% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Об этом сегодня сообщает Японская ассоциация торговцев автомобилями.

Как отмечает ПРАЙМ-ТАСС, падение уровня автопродаж в Японии продолжается уже 3 месяца подряд. Всего в ноябре здесь было реализовано 203 тыс 246 автомобилей. Продажи "Toyota" снизились на 34,3%, "Honda" - на 37,6%, "Nissan" - на 21,3%.

Как разъяснили в ассоциации, резкое падение продаж машин связано с окончанием действия в Японии правительственной программы скидок для покупателей экологически безопасных автомобилей. По завершении программы в начале сентября уровень продаж автомобилей, прежде всего популярных гибридов, начал неуклонно снижаться. В связи с этим японские автоконцерны были вынуждены уменьшить объемы производства.

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 24.11)>>>
"Богдан" консолидирует продажи "Hyundai": мнение экспертов>>>В Украине могут отменить пластиковые талоны ТО>>>У Тигипко согласились с предложениями Бродского по техосмотру>>>"Opel" обновил "Corsa">>>"Audi" представила "горячий" A3 (фото)>>>