Продажи автомобилей с гибридными силовыми установками на американском рынке упали в апреле на 45,5%, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Об этом сообщает "Сarpark".

Вместе с тем, в сравнении с мартом 2009 года продажи выросли на 1,4%, что является самым высоким показателем начиная с октября 2008 года.

Самый крупный производитель гибридных моделей "Toyota" реализовал в апреле на 61,5% меньше автомобилей "Prius" и на 67,1% меньше автомобилей Camry Hybrid. Но в компании выражают уверенность, что с началом продаж третьего поколения "Prius" дела "пойдут в гору".

Напомним, по данным Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA), по итогам января-марта автопродажи в Европе упали на 17,2% – до 3,43 млн. автомобилей. При этом в марте продажи снизились на 9% по сравнению с 18,3% в феврале и 27% - в январе 2009 года, что связано с масштабными программами скидок, а также мерами по стимулированию спроса, принятыми европейскими властями. Речь идет о дотациях автовладельцам, которые утилизируют старые машины и покупают новые (так называемые утилизационные премии).

Читайте также:

Топ-10 самых продаваемых авто в Украине>>>

Мировой авторынок: результаты продаж в марте>>>
Автомобильный рынок: подборка новостей>>>