Корпорация "Kia Motors" сообщила данные глобальных продаж автомобилей, которые в апреле этого года составили 214 817 автомобилей. Эта цифра демонстрирует 23,1% роста объема продаж по сравнению с предыдущим годом.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "Фалькон Авто", продажи апреля по сравнению с предыдущим годом возросли во всем мире: в Северной Америке, Китае, Европе, на общих рынках и в Корее - 53,5%, 23,0%, 19,9%, 11,2% и 10,4% соответственно.

Бестселлером апреля на зарубежных рынках остается "KIA Cerato" - продано 39 936 автомобилей. Второе место держит "KIA Sportage" (27 956 автомобилей), "KIA Rio" - на 3-м месте (19 237 проданных автомобилей). "КІА Sorento" разместился на 4-м месте (18 659 единиц), замыкает "пятерку" городской кроссовер "KIA Soul" с 17 645 автомобилей.

Старший исполнительный вице-президент и операционный директор корпорации "Kia Motors", О.Томас подчеркнул: "Европа радует лучшим ростом продаж за месяц по сравнению с предыдущим годом, поэтому в 2011 мы ожидаем, что оба эти региона продолжат свое шествие увеличения продаж, ведь в течение года начнутся полноценные продажи топливно-экономических моделей - совершенно новых "Rio" и "Picanto".

В России начался прием заказов на "Ё-мобиль">>>"Lada" Granta: официальные фото>>>
Нулевая ставка на импорт нефти создаст неравные условия на рынке: мнение>>>Отмена НДС на импорт нефти грозит миллиардными убытками для бюджета>>>