"Mitsubishi Motors Corporation" (MMC) объявила о старте продаж электромобиля "i MiEV" в Японии: в конце июля 2009-го года первые электромобили будут переданы в эксплуатацию местным корпорациям и государственным структурам.

Продажи "Mitsubishi i MiEV" стартуют в июле

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе официального импортера "Mitsubishi Motors" в Украине, компании "Торговый дом "НИКО", на протяжении 2009 финансового года "Mitsubishi Motors Corporation" планирует реализовать 1400 электромобилей "i MiEV" корпорациям и государственным структурам Японии.

Старт продаж электромобиля на японском рынке для частных лиц ожидается в апреле 2010-го года, а в июле нынешнего года компания начнет принимать заявки на приобретение автомобиля. Ориентировочная цена электромобиля "i MiEV" в Японии - около $30 тыс.

Электромобиль оснащается электромотором мощностью 63 л.с. с крутящим моментом 180 Нм. Полная зарядка аккумуляторов занимает 7-14 часов в зависимости от напряжения в сети, за полчаса можно зарядить компакт на 80%. На полной зарядке i-MiEV способен проехать 160 км.

Среди преимуществ автомобиля: отличная динамика (до 40-60 км/час разгоняется на треть быстрее, чем бензиновые аналоги), низкие эксплуатационные расходы (затраты на электроэнергию до 9 раз меньше, чем на бензин для аналогичных авто А и B-класса), максимальная скорость - 140 км/час. "i MiEV" оснащен компактным легким мотором и высокомощными литий-ионными батареями.

Премьера состоялась на Женевском автосалоне в феврале 2009 года.

Женевские премьеры: взгляд в будущее>>>
Автошоу в Женеве: премьеры-2009>>>
Автомобильный рынок: подборка новостей>>>