В середине апреля в продажу поступит рестайлинговая модель "Infiniti М" 2008 года. В обновленной модели впервые будет представлена интегрированная система "Bluetooth". Стоимость автомобиля составит от $67 400 до $86 000 в зависимости от комплектации.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Ниссан Мотор Украина", на приборной панели установлен жидкокристаллический семидюймовый монитор с интуитивно понятным управлением, куда будет также выводиться изображение с камеры заднего вида.

Также в ходе рестайлинга был обновлен внешний дизайн и дизайн интерьера. Так, модель получила новые передний и задний бамперы, новую решетку радиатора, новые задние крылья, новую крышку багажника и новые задние фонари, новые 18- и 19-дюймовые спортивные диски из алюминиевого сплава.

Для "Infiniti M" будут доступны, по данным компании, следующие новые опции: адаптивное освещение AFS, парктроники спереди и сзади, система давления в шинах TPMS, датчик дождя, электропривод складывания зеркал, DVD-система для задних пассажиров, аудиосистема BOSE Hi-Fi с 14 динамиками и мощностью 308 Ватт.

Для всех M45 Sport 2008 модельного года будет предлагаться система активного подруливания задних колес Rear Active Steer (RAS), а также спортивные 19-дюймовые диски и шины.

Напомним, "Ниссан Мотор Украина" начал коммерческую деятельность в 2005 году как дочернее предприятие корпорации "Nissan Motor Co.". Импортирует новые автомобили марки "Nissan" и "Infiniti", запасные части и аксессуары. В ноябре 2007 года открыт первый официальный дилерский центр "Infiniti" в Киеве, начали работу четыре сертифицированных сервисных центра "Infiniti" в регионах.

Компания "Nissan" входит в группу "Renault-Nissan", в которой французской "Renault" принадлежат 44% акций. "Nissan" является второй по величине автомобилестроительной компанией Японии, уступая лишь "Toyota Motor Corp.".