С мая 2011 года на заводе "Renault" в Москве начинается производство моделей "Logan" и "Sandero" для украинского рынка. Продажи, стартующие в июне 2011 года, будут осуществляться через официальную дилерскую сеть "Renault" в Украине.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе импортера, производство моделей для Украины на российском заводе "Renault" будет способствовать увеличению объемов продаж и максимальному использованию производственных мощностей альянса, а также мощностей компаний-поставщиков комплектующих.

В Украину будут поставляться бензиновой версии моделей. В то же время дизельные и газовые версии по-прежнему будут поставляться из Румынии.

В компании отмечают, что импорт "Logan" и "Sandero" позволит сократить сроки поставки автомобилей. Кроме того станут доступны версии с двигателем 1,6 16v (103 л.с.) с АКП, а также в улучшенной базовой комплектации: передние/задние брызговики; подогрев сидений (в зависимости от уровня комплектации).

Напомним, продажи "Logan" и "Sandero" начались в Украине с 2005 и 2008 гг. соответственно. В 2010 г. на украинском рынке продано 3123 "Logan" и 838 "Sandero" румынского производства.

Украина станет третьей страной в рамках региона Евразия, куда экспортируются автомобили "Renault" российского производства. В январе 2010 года начался экспорт "Renault" в Казахстан, а с октября 2010 года – в Белоруссию.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>