Продажи компании "Volkswagen Group" в период с января по июль этого года по всему миру составили 3,79 млн. автомобилей, что на 5% выше аналогичного показателя прошлого года. Кроме того, это самый высокий показатель продаж за первые 7 месяцев года в истории компании, сообщает "K2Kapital".

В июле продажи компании составили 521,5 тыс. автомобилей, что сопоставимо с аналогичным показателем прошлого года, несмотря на спад на автомобильном рынке.

Таким образом, результаты компании оказались лучше общей тенденции на автомобильном рынке в этом году, где продажи в период с января по июль выросли всего на 0,4%, а в июле снизились на 4,2%.

"Рекордные продажи и рост доли на рынке были обеспечены нашей стратегией развития, особенно в странах BRIC, и широким модельным рядом. Рост показателей произошел даже несмотря на ухудшение общей ситуации на мировом автомобильном рынке", - заявил Детлеф Уиттиг, исполнительный вице-президент компании по продажам и маркетингу.

В Китае компания поставила очередной рекорд - по итогам первых семи месяцев продажи составили 607,5 тыс. автомобилей (+19%). Хорошие показатели были зафиксированы в Бразилии – 378,3 тыс. автомобилей (+22,2%), и странах Центральной и Восточной Европы (+19,6% до 333,1 тыс. автомобилей). Еще больший рост за первые 7 месяцев года произошел в Индии (+69,5% до 12 тыс.), России (+67,0% до 71,4 тыс.). В Украине продажи за 7 месяцев выросли на 50,1% до 31,3 тыс.

Продажи компании в Европе за первые 7 месяцев года составили 2,18 млн. автомобилей (+0,7%), причем в Германии было продано 624 тыс. автомобилей (+2,8%). В странах Западной Европы (без учета Германии) продажи компании упали на 4,5% до 1,22 млн. автомобилей.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>