Производитель автомобилей Subaru сменит название
1bfa8f942ca9247179a355b1ea70c23f.jpg

Корпорация Fuji Heavy Industries Ltd, производитель автомобилей Subaru, в следующем году сменит название на Subaru Corporation. Об этом было решено и объявлено на 85-м общем собрании акционеров компании, состоявшимся 28 июня.

"Учитывая, что львиная доля оборота корпорации приходится на автомобильное подразделение, такой шаг позволит усилить позиции автомобилей Subaru на мировых рынках и повысит узнаваемость бренда. Изменения вступят в силу 1 апреля 2017 года", - сообщили ЛІГА.net в пресс-службе Субару Украина. 

Корпорация продолжит продвигать свою нынешнюю философию Enjoyment and Peace of Mind, "Наслаждение и душевное спокойствие".

Краткая история Fuji Heavy Industries Ltd.

1917 год: Создание авиационной научно-исследовательской лаборатории Chikuhei Nakajima.

1918 год: Лаборатория переименована в Nakajima Aircraft Factory, в 1931 года она входит в состав новой компании Nakajima Aircraft Co., Ltd.

1945 год: В результате реорганизации Nakajima Aircraft Co., Ltd превращается в Fuji Sangyo Co., Ltd., знаменуя переход от производства военной авиационной техники к промышленным товарам гражданского назначения.

1950 год: В соответствии с законом о реорганизации предприятия, Fuji Sangyo Co., Ltd разделена на 12 компаний, включая Fuji Kogyo, Fuji Kogyo Jidosha и Utsunomiya Sharyo.

1953 год: Пять из 12 компаний, в том числе Fuji Kogyo, входят в состав новообразованной корпорации Fuji Heavy Industries Ltd.

1958 год: В составе Fuji Heavy Industries Ltd. создается автомобильное подразделение, первая модель - Subaru 360.

2016 год: Совет директоров Fuji Heavy Industries принимает решение о переименовании корпорации в Subaru Corporation.